Перемещение через картину у А. Грина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перемещение через картину в рассказах А. Грина

Участников: 2

Перейти вниз

Перемещение через картину в рассказах А. Грина Empty Перемещение через картину в рассказах А. Грина

Сообщение автор Admin Ср Сен 18, 2024 7:43 am

Уважаемые коллеги, изучая творчество Александра Грина, мы выяснили, что перемещение через картину является одним из характерных приемов поэтики, который играет существенную роль в композиционной структуре произведений Грина. Как думаете, с чем это связано? Делитесь знаниями по этой теме.

Admin
Admin

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2024-09-18

https://astra123.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перемещение через картину в рассказах А. Грина Empty Re: Перемещение через картину в рассказах А. Грина

Сообщение автор Admin Ср Сен 18, 2024 7:59 am

Коллеги, мы узнали, что любовь к искусству проснулась в Грине еще в детстве. Сам он, вспоминая ранние годы в своей «Автобиографической повести», писал: «Для своего возраста я начал недурно рисовать с семи лет, и мои отметки по рисованию всегда были 4–5. Я хорошо копировал рисунки и сам научился писать акварелью». Ещё в городском училище Грин написал и нарисовал, опираясь на картинки из «Живописного обозрения», собственный рукописный журнал. А будучи уже юношей старался всегда брать с собой в поездки акварель.

Admin
Admin

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2024-09-18

https://astra123.forum2x2.ru

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Перемещение через картину в рассказах А. Грина Empty Re: Перемещение через картину в рассказах А. Грина

Сообщение автор Наталья Пт Сен 20, 2024 11:25 am

Здравствуйте, коллеги! Перемещения через картину представлено и в повести А. Грина "Алые паруса".

Наталья

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2024-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения